Доброе слово и кошке приятно!

Первое марта – весна пришла. В этот день выходишь на улицу и как-то особенно вдыхаешь весенний воздух. Поют птички и мартовские коты… И солнышко обычно не прячется, выходит, чтобы дотянуться своими лучиками до каждого прохожего, пощекотать в носу особо угрюмых, спешащих, возможно, по о-о-очень важным делам. И сегодня очень важным делом или даже событием может быть встреча с кошкой, котом, котенком и даже тигром. И даже кошка, перебегающая вам дорогу – сегодня к счастью. Ведь сегодня – Международный день кошек.
Добавьте подпись

А если у вас есть собственный питомец – то в доме особый праздник. Сколько «кошатников» сегодня радуются и радуют своих питомцев, возможно новым бантиком или особым деликатесом, лишний раз погладив по шерстке. Общение с мурлыкой приносит много радости и удовольствия. А сколько подвигов совершили люди во имя спасения своих любимцев! Которые, в свою очередь, тоже спасали своих хозяев от разных напастей: кошки чувствуют все – от приближающихся природных катаклизмов до человеческих болезней. 

Человека можно узнать по его отношению к животным. Не зря говорят – кого любят кошки, тот хороший человек. А сколько животных не имеют рядом любящего человека – те, кто родился на улице, потерялся или еще хуже – был предан своим хозяином. Тогда здорово, что есть люди, которым не все равно – они создают приюты для бездомных животных, группы в социальных сетях, которые ищут новых хозяев, лечат животных.

Поздравляйте своих и не только своих кошек с праздником, пусть вокруг них будет больше хороших людей!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


One response to “Доброе слово и кошке приятно!”

Анонимный комментирует...

чудный зверрррь

Отправить комментарий