Не будь внешностью - будь личностью!!!!

Сегодня отмечается день блондинок, поздравим «светлые головы» с их праздником!!! Не случайно я вспомнила об этом празднике – хочется поговорить о таком понятии как красота. 

Что же такое красота? Каждый понимает ее по-своему. У каждой национальности существует свое понимание красоты, от эпохи к эпохе меняются представления об ее эталоне.

Да и как можно сказать, что кто-то красив, а кто-то нет. Нестандартное лицо – это оригинальность и индивидуальность, а они всегда были в цене. Неслучайно природа создала нас всех разными. В каждом человеке есть что-то свое особенное и неповторимое, то, что может притягивать других или, наоборот, отталкивать. 

В наше время большинство людей гонятся за модой и забывают о своем индивидуальном стиле. А что такое мода? Это то, что мы видим с экранов телевизоров и страниц модных журналов. Но ведь именно «высокая мода» преподнесла всем стандарт «анорексичной» женской красоты. Да и образ мужчины, по-моему, выглядит размытым – с подиумов на нас смотрят женоподобные мужчины-мальчики.

Но люди, забывая о своей индивидуальности, стремятся к навязанному «идеалу». Они начинают прибегать к всевозможным способам преобразить себя, особенно увлекаются этим молодые люди. Бывает, что слишком увлекаются… В ход идут изнуряющие диеты, тонны косметики, экстравагантная и вызывающая одежда, погоня за внешней атрибутикой неформального движения.

Однако ни одна самая модная, дорогая или вызывающая вещь, ни тонны косметики не заменят духовную красоту, которая в первую очередь украшает человека. Ее практически невозможно вычислить только по внешнему облику, она проявляется в поступках и делах. Искренность и доброта, отзывчивость и надежность – это  лишь малая толика качеств, которыми может обладать человек. Каждый из нас ценит в других людях определенный набор черт личности, который и помогает нам подбирать свой круг общения.
Ярким, пусть и мультяшным, примером может служить Шрек. Все мы знаем, что он, мягко говоря, не обладал прекрасными внешними данными, но зато в нем присутствовала внутренняя красота. Именно из-за нее Фиона выбрала не принца-красавца, который был эгоистом, циником и лицемером, а лысого, толстого и зеленого Шрека.

Красота не имеет стереотипов, она часть души человека. Если пусто внутри, то снаружи ничем не украсишь.

Не будь внешностью - будь личностью!!!! 

 Хотите вернуться к посту позже? 
Добавьте его в ваши любимые закладки

6 Responses to “Не будь внешностью - будь личностью!!!!”

Анонимный комментирует...

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"!!!!!!

Mystery комментирует...

Конечно, в человеке должно быть все прекрасно:и лицо, и одежда, и душа,и мысли...ДОЛЖНО, но не всегда бывает. А что касается "красы ногтей",Онегину они совершенно не помогли... Нужно было и о душевной красоте заботиться!

Анонимный комментирует...

Как можно без блондинок ваще? А веть никто нли почти никто не хочет быть рыжево цвета. А почему??

Анонимный комментирует...

Есть случаи смертей от анорексии))

Анонимный комментирует...

Дело ведь не в цвете волос или кожи??

Mystery комментирует...

Думается мне, что действительно не так важно какой цвет волос, цвет кожи...Главное, чтобы внутри был огонек, который согревал своим теплом, добротой и вниманием окружающих. А вот анорексия-это страшно...Хочется верить, что случаи смерти от этого заболевания заставят задуматься девчонок...Красивое тело-это здоровое тело, а не изможденное и истощенное...

Отправить комментарий