Откажись в свою пользу!


Сегодня 31 мая. В этот день и различные организации, и СМИ, и Интернет призывают людей отказаться от курения. А если «отказаться», то это относится только к тем, кто уже курит? Думается, что это важно для всех. Очень много причин побуждают твоих ровесников попробовать сигарету, главные из которых: не отстать от компании, быть «взрослым», «как все», ведь курят открыто и мальчики, и девочки. Однако, даже попробовав, не все становятся курильщиками. Важно, какой вывод сделал для себя человек.

Согласно статистике, курят примерно треть подростков, значит, две трети НЕ КУРЯТ. Значит, курить, не означает «быть, как все». Немало причин побуждают людей либо не курить вовсе, либо бросить эту привычку.

Наверное, тебя сейчас мало заботит, каким будет твое здоровье через много лет. А уж история про убитую никотином лошадь тебя тем более не волнует. Поверь, те, кто бросили курить в зрелом возрасте, жалеют о том, что многие годы травили свой организм (и своих близких!) и советуют молодым беречь себя. Может, это тот случай, когда надо поучиться на чужих ошибках? :)

Не курить – это не только иметь чистые легкие, но и здоровый внешний вид. Во всем цивилизованном мире КУРИТЬ – НЕ МОДНО. Потому что модно быть молодым и активным. А этого без хорошего здоровья не достичь!

Есть множество интересных занятий, на которые можно потратить драгоценное время, гораздо более приятных, чем курение, которые могут объединять людей. Если ты не имеешь увлечения, прислушайся к себе: чем тебе интересно заниматься. Поищи информацию, попроси помощи у родителей. У тебя есть возможность увлечь этим друзей или найти единомышленников! 

Экономический эффект тоже очевидный: если не покупать сигареты, можно потратить деньги на что-то более приятное, в том числе и на любимое хобби!

Поняв, что ему это не нужно, человек может бросить курить сразу – за один день, но чаще это происходит с трудом, с преодолением себя. И тот, кто смог это сделать, может уважать себя еще и за это!

А принять решение не брать в руки сигарету можно в любой день, не дожидаясь 31 мая!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки


5 Responses to “Откажись в свою пользу!”

Анонимный комментирует...

Почему тогда так много курящих если от него вред??

Анонимный комментирует...

Ну я брошу а еще кто?!

Анонимный комментирует...

щас пойде домой и по дороге меня обсурят на переходе, у магазина, у подъезда, может и в лифте будет табака запах. вот так

Анонимный комментирует...

прикольно но у нас в школе против курения делали кампанию сами активно курящие тети. как это понимать? говорят что мы против курения но бросить не можем)))

Анонимный комментирует...

таксист сказал что бросил курить!!!

Отправить комментарий