Желаю - Делаю!

Устроили мы с подругами на днях предновогодние посиделки, стали обсуждать разные способы гаданий под Рождество, варианты загадывания желаний, приметы всякие. И тут одна из подруг говорит: «А я в приметы не верю после одного случая». И рассказала, как однажды торопилась на экзамен в институт, опаздывала, волновалась, и в троллейбусе ей попался «счастливый» билетик, который она тут же, соответственно примете, съела, загадав желание успешно сдать экзамен. А на следующей остановке в троллейбус вошёл… контролёр. В общем, ей пришлось долго объяснять, куда она дела свой билетик. Штраф, испорченное настроение, опоздание на экзамен , который к тому же сдала еле-еле на тройку… С тех пор ни билетики счастливые, ни сирень с пятью лепестками её больше не прельщают.

Мы, конечно, посмеялись над этой историей, но я задумалась, как же нам всем обычно хочется, чтобы счастье, удача, везение пришли просто так, ниоткуда. Свалились на нас и всё тут! Чтобы все наши проблемы не мы сами решали, а кто-то умный и сильный. Забавно, почему же нам так хочется зависеть от чьей-то воли, а не брать свою судьбу в свои руки?

Новогодние праздники – волшебное время. И, конечно, под бой курантов вся страна будет загадывать желания, сопровождая это самыми разными ритуалами… И всё же, наверное, стоит относиться к этому как к красивому обычаю, традиции, создающей атмосферу праздника, но не ждать чудес извне, а искать возможности в себе самом, верить в свои силы, быть смелее и настойчивей в достижении целей. Ведь  можно всю жизнь завидовать полёту птиц, а можно сконструировать самолёт.

С Новым годом, друзья! Загадывайте желания, верьте в чудеса, но и о своих силах и возможностях не забывайте, почаще заменяя в слове ЖЕЛАЮ первую букву ;))

3 Responses to “Желаю - Делаю!”

Bogen32 комментирует...

С Новым годом поздравляю Ваш Замечательный Блог!

И правда, желания сами не воплотятся, но они руководство к действию!

Анонимный комментирует...

Сделаем!!!

Анонимный комментирует...

спасибо теперь сделаю знаю что))

Отправить комментарий