Как не споткнуться на пороге взрослой жизни

Итак, если вам уже лет 98, то можете расслабиться и смело закрыть эту страничку, потому что сегодня я хочу обратиться к тем, кому сейчас 16-17 лет, ведь именно в этом возрасте и в эти самые дни происходит торжество перехода в новую, взрослую жизнь – ВЫПУСКНОЙ БАЛ! Как же его пережить, чтобы на утро не было мучительно больно и ужасно стыдно?

Когда я рассказываю кому-то, что на моём выпускном не было алкоголя, чаще всего слышу такую реакцию: «Бедные! Вот ужас!» - и мне становится
смешно. Я отлично помню свой школьный выпускной, и, может быть, как раз потому, что он был безалкогольным, каждая деталь запомнилась ясно и отчётливо. Может ли так запомнить свой лучший вечер тот, кто уже после торжественного вручения аттестатов готов отползать на четвереньках в ближайшие кустики? Есть красивая традиция – выпускники должны непременно встретить первый рассвет своей взрослой жизни, увидеть, как встаёт солнце, и поприветствовать его на счастье. Может ли это сделать человек, который всю ночь заливал в себя спиртное? Вряд ли... Мне доводилось видеть выпускниц, юный организм которых не выдерживал такого количества выпитого и… скажем так, выпускные шикарные платья оказывались, мягко говоря, испорченными. Гадкое и жалкое зрелище, если честно.

Конечно, ребят в какой-то мере можно понять. Они пережили экзаменационный стресс, впереди пока тоже не особо ясное будущее и волнение по поводу поступления в вузы. Ощущение того, что 11 лет в школе пролетели и начинается взрослая жизнь, кружит голову и толкает на необдуманные поступки. И кажется, что искупаться в фонтане, напиться до
поросячьего визга и выкурить целую пачку сигарет – это и есть по-взрослому… Да нет же! А потом, даже спустя много лет стыдно смотреть на свои фотки с выпускного, не хочется встречаться с бывшими одноклассниками и учителями, которые увидели тебя таким. И я, например, точно не знаю ни одного человека, который на вопрос своего ребёнка, какой у тебя был выпускной, сказал бы гордо: «Сынок, я напился, как свин, и весь выпускной провалялся в кустах!» 

Хотите, чтобы ваш выпускной стал настоящим чудом, красивой сказкой, запомнился на всю жизнь? Хотите, чтобы фото с выпускного можно было гордо повесить дома в красивой рамочке? Хотите встретить первый рассвет своей взрослой жизни и загадать самое заветное желание? Так сделайте всё это! Вы теперь и правда взрослые, а это значит, что вы сами выбираете свой путь, отвечаете за свои поступки, пишете свой сценарий, и этой самой сказочной ночи – ВЫПУСКНОГО БАЛА ! Только в ваших руках сделать так, чтобы в полночь ни Золушка, ни Принц, ни карета не превратились в тыкву;))))

3 Responses to “Как не споткнуться на пороге взрослой жизни”

Garen комментирует...

А вот у меня, был довольно скромный выпуск)). Зато воспоминания остались хорошие!)

Анонимный комментирует...

А стресс как снимать? И вобше праздник без шампанского не праздник!

Анонимный комментирует...

родительский камитет сам водку выбирает то полутше то подешевле но водку а себе каньяки

Отправить комментарий