Не спеши, ты всё успеешь!

Недавно в гостях случайно услышала, как дочь моей подруги разговаривала с кем-то по телефону очень эмоционально, а потом бросила трубку и заплакала. Не любитель я вмешиваться в чужие дела, но девчонка так рыдала, а мама её отлучилась, как назло... в общем, я спросила, что произошло, и могу ли я чем-то помочь. И девочку просто "прорвало": с рыданиями она рассказывала о том, какая она некрасивая и несчастная, никому не нужная, и подружка над ней смеётся, что у неё до сих пор парня нет! Слова "до сих пор" заставили меня невольно улыбнуться - дочке моей подруги...14 лет.

Потом мы долго разговаривали о жизни, девчушка успокоилась, повеселела, но меня не покидало грустное чувство - надолго ли? Или очередной звонок этакой "подружки" снова выбьет её из колеи? 

Милые девчонки, как много в нашей жизни иногда зависит от чужого мнения, и как важно иметь своё и уметь его отстаивать. Каждая из нас - уникальна и проживает свою неповторимую жизнь. Именно в вашей жизни всё случится  в тот срок, в который запланировала судьба - не раньше и не позже. Глупо сидеть в мае под цветущей яблоней и ждать, что в руку упадёт сочное наливное яблочко - не сезон ведь ещё. Глупо отгибать лепестки у бутона - цветок погибнет, если ему ещё не время распуститься. А с людьми ведь тоже так... 

Любовь - это самое прекрасное, что может случиться с человеком, но приходит она сама, без расписания и предупреждения. Не торопите любовь, девчонки, она обязательно придёт к вам, и совсем не факт, что это должно случиться в одно время с подружками, потому что кто-то из них за вас решил, что пора и что "непременно этим летом". У каждого ведь своя история. Помните, как героиня романа А. Грина Ассоль ждала свои алые паруса, несмотря на насмешки окружающих, и дождалась. И вы тоже дождётесь! 

А если пойти на поводу чужого мнения, лишь бы не быть "белой вороной", лишь бы всё, как у всех, то можно очень горько разочароваться и попасть в неприятную историю. Ранняя беременность - это совсем не романтично, когда и вы и ваши парни совсем ещё не готовы к такой ответственности! 

Девочки, девчата, девчонки, дождитесь свою любовь, будьте терпеливыми, не торопитесь. Вы всё успеете в свой срок, и ваша любовь будет самой прекрасной, сколько бы её не пришлось ждать! )))

One response to “Не спеши, ты всё успеешь!”

Micker комментирует...

Любовь обычно приходит оттуда, откуда мы её меньше всего ждём. Всё будет хорошо)).

Отправить комментарий