В день борьбы со СПИДом Рязань присоединилась к акции «Красная ленточка»


1 декабря во всём мире проходит день борьбы со СПИДом. Сегодня в Рязани проводится акция «Красная ленточка». Красные ленточки и информационные материалы по борьбе со СПИДом планируют раздать в крупных торговых центрах, общественных местах. 

Небольшая красная ленточка, в виде капельки-петельки, считается символом того, что люди понимают важность и глобальность проблемы этого страшного заболевания. Проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной для мирового сообщества на протяжении последних 30 лет.

Возможно, вы думаете, что вас это не касается и никогда не коснётся. Хорошо, если так! Но остаться в стороне от этой проблемы невозможно. Знаете ли вы, что Рязанская область относится к числу территорий РФ с так называемым "средним уровнем заболеваемости" – на 1 ноября 2015 года зарегистрировано 3325 случаев ВИЧ-инфекций. Есть о чём задуматься?

А ведь 90% ВИЧ-инфицированных – люди в возрасте от 15 до 40 лет, и все они ещё молоды, были полны планов и надежд на будущее. И вот в один день, когда люди узнали о своей проблеме, их жизнь резко изменилась, и не только их жизнь, но и жизнь их детей. За всё время наблюдения в области родилось 676 детей от ВИЧ-инфицированных матерей, 32-м из них передалась ВИЧ-инфекция. В настоящее время в рязанском центре «СПИД» на учете состоят 30 таких детей, 19 из них в данный момент получают терапию. 

От этой беды можно себя защитить. Ваш главный друг и помощник - правдивая информацая о путях передачи этой болезни и способах защиты от неё, выбор компании, друзей, умения противостоять "добрым" предложениям попробовать "ширнуться" и "посмотреть улётные мультики", ведь именно шприц является одним из инструментов заражения ВИЧ-инфекциями. 

Береги свою жизнь и здоровье!

No response to “В день борьбы со СПИДом Рязань присоединилась к акции «Красная ленточка»”

Отправить комментарий