Не кисни, в школе зависни!

Что такое школа? Ну и вопрос, скажете. "Ясное дело - место, где я учусь", - ответит большинство. А кто-то добавит: "Ужасное место!" Но ведь именно школе ты посвящаешь большую часть своего дня, поэтому твоё пребывание в ней не должно вызывать таких негативных эмоций! Но почему это всё-таки происходит? 

Знаешь, очень часто просто потому, что ты никак не можешь разобраться, зачем она нужна в твоей жизни, эта самая школа, почему ты должен в неё ходить и как сделать так, чтобы это было полезно и не мучительно. Попробуем вместе!

Начнём с того, что в школу ходить в нашей стране должен каждый ребёнок. Это закон государства и давай этот факт примем как данность. Итак, в школу ходить надо, а написать новый закон ты сможешь сам, конечно, но только когда закончишь школу и получишь юридическое образование. Если же не очень хочется и не всегда приятно туда ходить, то есть два пути.

Первый: киснуть, жаловаться на весь мир, злиться, опустить руки, не делать вообще ничего. Правда, в истории человечества нет ни одного примера того, как этот путь кому-то реально помог. Второй: разобраться, какая польза может быть от учёбы и как сделать пребывание в школе более или менее сносным. 

1. В школе ты учишься не только предметам, но и тому, как дружить, строить взаимоотношения, находить контакт с людьми разных возрастов, постепенно приобретаешь способность разбираться в людях. 

2. Знакомясь понемногу со всеми науками, ты расширяешь кругозор, а значит, перестаёшь быть неандертальцем в 21 веке. Кстати, кто такой неандерталец, ты тоже узнаёшь в школе. 

3. Ты тренируешь мозги, а это пригодится в быту и в будущей жизни вне школы.

4. Ты учишься выбирать, что тебе правда интересно, а что нет, к чему у тебя есть склонности и способности. Интересное можно изучать глубже, второе достаточно просто поддерживать хотя бы на среднем уровне

5. Всё же ЕГЭ и поступление в ВУЗ или колледж никто не отменял. Даже твои любимые блогеры учатся (или уже закончили) не в "Заборостроительном колледже", Катя Клэп и Маша Вэй уж точно!

6. В школе бывает весело с друзьями, смех, приколы, сюрпризы, влюблённости - именно это ты с мечтательной улыбкой будешь вспоминать, когда пройдут многие годы. Не веришь? А ты доживи лет до 30, а потом и до 60, 70, 100 и проверь;)))))

No response to “Не кисни, в школе зависни!”

Отправить комментарий