Доверить самое важное...

Друзья, мы часто пишем о различных праздниках, датах, событиях, не переставая удивляться их количеству и назначению. Есть среди них и такие, которые часто проходят незамеченными большинством из нас. А жаль. К примеру, вот сегодня 17 июня, а кто из вас знает, какая дата отмечалась ровно месяц назад, 17 мая? Боюсь, немногие! 

Событие, на самом деле, было очень важное - Международный день детского телефона доверия! "Разве есть такой праздник?" - удивится кто-то. "Да зачем он нужен", - скажет ещё один. "Я и не знал, что есть такой телефон!" - подхватит третий. Вот! Именно поэтому такая дата в календаре - совсем не лишняя, ведь это возможность привлечь  внимание к тому, что в этом мире совсем не нужно оставаться с проблемами один на один, есть те, кто поможет, выслушает, подскажет хороший выход из ситуации. 

В жизни у каждого из нас так бывает, что мы сталкиваемся с какими-то сложностями, не можем принять важное решение, ссоримся с близкими, нас кто-то обижает, мы расстаёмся с любимыми или просто грустим, как кажется, без причины. Иногда с нами происходит что-то очень неприятное, и мы сомневаемся, рассказать ли об этом, поймут ли нас наши родители, учителя, друзья. Порой мы принимаем решение необдуманно, поддавшись своим эмоциям, под влиянием порыва. И решение такое редко бывает правильным. Поэтому так важно посмотреть на проблему со стороны, обсудить её с кем-то, получить поддержку, вместе обдумать дальнейшие действия. С кем-то, кому можно доверять...

Ребята, на линиях детского телефона доверия работают очень хорошие психологи. И при этом они ещё и отзывчивые, неравнодушные люди, которым точно можно рассказать обо всём, что у вас на душе, что мучает, не даёт покоя. Очень важно, что звонок вы можете сделать анонимно и всё, что вы расскажете, останется только между вами. Потому что - доверие! 

Когда кажется, что "всё плохо" и никто вас не понимает, никто не может помочь, не поддавайтесь эмоциям, вспомните о том, что из любой ситуации есть выход и не один, и есть те, к кому вы можете обратиться за помощью. Для ребят, которые живут в Рязани, есть наш психологический Центр. Если вы из другого города, посмотрите в интернете, наверняка и у вас есть подобный Центр. И, конечно, где бы вы ни жили, можно позвонить абсолютно бесплатно по телефону доверия для детей, подростков и родителей 8-800-2000-122. 

                                       Вас услышат, вам помогут!

No response to “Доверить самое важное...”

Отправить комментарий