День без Интернета

День без Интернета? Представить такое практически невозможно. Интернет настолько плотно вошёл в нашу жизнь, что иногда можно подумать – а  как же люди жили раньше, чем занимались, во что играли, как общались? Ведь зачем встречаться лично, предлагать какую-то идею, тратить время на разговоры, если можно спокойно взять телефон и описать всё в нескольких словах, а затем, нажав пару кнопок, отправить адресату.

Я не случайно выбрала эту тему, ведь всемогущий Интернет сопровождает нас практически везде и является важнейшей составляющей жизни любого человека – помогает получить нужную информацию, быть в курсе последних новостей, удалённо учиться, общаться и т.д. Однако вещи, которые делают нашу жизнь проще и интересней, заставляют быть зависимыми от себя, в том числе и Интернет.


А что, если попробовать хотя бы раз в год устраивать себе День без Интернета, тем более что такой день уже есть в календаре праздников и признан по всему миру. Давайте превратим этот день (а, может, и несколько других дней в году) в некую игру и напишем кому-то из своих друзей, родственников, коллег настоящее бумажное письмо. Ведь записывая информацию от руки, человек оставляет на бумаге присущую только ему индивидуальность и уникальность, так как в мире нет двух одинаковых почерков. Давайте поднимем голову, и мы точно увидим, что окружающий мир может быть безопасным и приятным в окружении близких людей, хотя бы на некоторое время вернёмся к настоящим увлечениям в жизни, которые делают её неповторимой и особенной.

А ещё давайте подумаем – способен ли современный пользователь, столь сильно увязший во Всемирной паутине, хотя бы на один день полностью отказаться от этого великого блага цивилизации, взять в руки книгу, позвонить другу, маме, посмотреть в окно, выйти на улицу и улыбнуться новому дню в своей жизни…


И совсем не обязательно привязывать такой замечательный день к какой-либо дате, пусть он случится в нашей жизни просто так, когда захочется. У меня вот получилось. А у вас?

No response to “День без Интернета”

Отправить комментарий