Остаться собой!

Отдыхать всегда хорошо, особенно летом - от каждодневных уроков и домашних заданий, строгих преподавателей, раннего подъёма в школу и других обязательств. Да и родители летом обычно меньше требуют и наседают, можно подольше поспать, побольше погулять, «посидеть в компьютере». 

Летом больше возможностей для общения с друзьями и новых знакомств. И очень часто построение отношений с новой компанией зависит от того, совпадут ли твои взгляды и интересы с взглядами и интересами новых знакомых. Бывает, что люди сходятся на интересе к одной музыке или виду спорта, ребята играют в одну компьютерную игру или ходят в походы… Или, к сожалению, вместе курят и пьют пиво на скамейке, соревнуются в том, кто быстрее попробует новую «дурь»… 

Не всегда от тебя зависит, в какое окружение ты попадёшь. Ты не отвечаешь за то, каким ребятам приобрели путевку в тот же лагерь, куда и тебе, или кто приехал на лето на соседнюю дачу. Но от тебя зависит собственный отдых и здоровье. Очень часто ребята впервые начинают курить и пить только для того, чтобы быть принятыми в компании, быть как все. Хотя поначалу они на самом деле не хотели портить своё здоровье (и таких очень много – большинство). А вот принятия хотят все. 

Быть «белой вороной» непросто. Но «белая ворона» в одной компании может быть своим человеком в другой. Поэтому не нужно бояться того, что ты «не такой». Ты такой, какой ты есть, у тебя есть свои достоинства и интересы. Не бойся сказать «нет» и остаться собой!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Остаться собой!”

Отправить комментарий